вторник, 22 марта 2016 г.

Открыточка с шевроном и первая попытка мини-мк)))

Всем привет!) еще в прошлом месяце купила наборчик 15*15 "Мамины сокровища" от ScrapBerry's но к сожалению без нежных картинок, что есть в наборе 30*30 ничего детского и нежного не смогла придумать....потом на глаза попался наборчик от 7Dots studio "love is in the air", который сто лет назад выиграла в конфетке (кстати в той же конфетки выиграла набор от 7Dots studio "The Quin's Heart", который я уже во всю использую в страничках про Даньку, хоть коллекция далеко не детская))))) ну так вернемся к нашим баранам - из коллекции Мамины сокровища мне приглянулся листик в голубой шеврон, и в памяти всплыло задание от Crazy-lab "Задание CaS "Такой разный шеврон" и родилась открыточка, ну совсем клин-энд-симпл)))


Что бы поучаствовать в задании надо рассказать как делалась открыточка, поэтому мини-фотоочет)))
1. 2.3.   
1.Вырезала основу, прикинула ширину средней части, кстати эта открыточка по скетчу от Sovushka Slavia, оказалось, что при ширине открытки 9,8см средняя часть идеально 5см))) вырезала шеврончики, что бы ровно наклеивать, карандашиком еле видно отметила по 2.4см от краев.
2.Часть шеврончиков приклеила на обычный двухсторонний скотч, а часть решила приподнять на объемных квадратиках, кстати от ScrapBerry's
3.Приклейку шеврончиков начинала с краев, а потом уже наклеила на объемный скотч поздравительную надпись.
4.Собственно потом приклеила на заранее заготовленную основу, к слову почти все свои открыточки я делаю размером 10*14см, так из листа А4 получается 2 заготовки для открытки, для основы использую бумагу для черчения от Госзнака, у нас продаются форматами А4 и А3.
Вот такой мини-мк по созданию простенькой открыточки))) ну надо же с чего-то начинать, а то летом мне предлагали написать мк по моим вязанным цветочкам, я честно пыталась, но не получилось ни нормально сфоткать, ни описать процесс, поэтому такие блоги и такие задания стимулируют для начала чего-то нового, для приобретения нового опыта) 
Теперь собственно баннеры и скетч, и задание коллекция месяца "Мамины сокровища" от ScarpBerry's
          

8 комментариев:

  1. О! Отличная идея - вырезать шеврон и использовать отдельно! Спасибо за мини мк от блога Крейзи лаб!

    ОтветитьУдалить
  2. Вдвойне приятно, что сделана открытка по заданию и мини МК по ней. Прямо в традициях нашего блога. Спасибо от ЧБ Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за мини мк. Думаю многим пригодится такая Сиднея..спасибо от блога Crazylab

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея с вырезанным шевроном!! Спасибо за мк от чб Crazylab)

    ОтветитьУдалить
  5. и вам спасибо за теплые слова и отличные задания!)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово получилось! Мне кажется, такую открытку вполне можно мужчине подарить:) Спасибо за участие от блога Совушка Славия!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный шеврон! И очень интересный эффект от того, что частично приклеено плоско, а частично на вспененный скотч. Спасибо за участие от блога Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить