четверг, 5 сентября 2013 г.

посоветоваться!!!!!

Ау, девочки!!! нужен совет!!!! 
Мы же переезжаем к маме, а котов она терпеть не может, но мы пришли к договоренности, что если кошка будет жить только в нашей комнате, то можем ее взять. НО ВОТ КАК ПРИУЧИТЬ КОШКУ БЫТЬ ТОЛЬКО В ОДНОЙ КОМНАТЕ?????? может на поводок посадить?)))) я не шучу.....может у вас есть опыт и можете подсказать как быть??? а то жалко расставаться с нашей красавицей)))) а то мамка сразу предупредила, что нападдать ей может, если она к ней в комнату или на кухню зайдет.....((((( 

9 комментариев:

  1. Да, Ксюш, жаль вашу красавицу... У меня был такой опыт - в юности в моей комнате постоянно тусили друзья, и кто-то, видимо, как твоя мама "наподдал" моей кошаре... Так вот, потом она вообще в мою комнату заходить не хотела. Т.е. может мать наорёт на неё на кухне, и та больше туда не пойдёт. Ну и как вариант, может поживёт мама с кошечкой, да и влюбится, чего не бывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, к сожалению не влюбится.....(((( она их с детства терпеть не может((( и бабушка (ее мама) тоже не любила животных((( бабушка вообще пыталась отравить мою собаку, а мама месяц назад вообще говорила, что кошка потеряется при переезде, уж она постарается.....так то хорошо, что хоть на комнату договорились.....(((((

      Удалить
    2. Да, случай тяжёлый... Могу вам с кошкой пожелать лишь терпения) Ну и в перспективе отдельной жилплощади) Держитесь!!!!

      Удалить
  2. Кошечку действительно жаль. Но одно радует- Куклачев ведь как то их дрессирует))). В любом случае терпения Вам всем и мудрости!

    ОтветитьУдалить
  3. Я жила несколько лет в коммуналке. И у меня был кот, которого я тоже из комнаты не выпускала (во избежание скандалов с соседями). Всё очень просто. Дверь должна закрываться на ключ (всегда, даже если ты на кухню готовить пошла :) ну, или должна быть очень тяжелой и очень плотно закрываться), чтобы кошка сама ее открыть никак не могла. Еда, туалет - всё тут же в комнате.
    Кстати, есть такие двери, без замка, где ручку поворачиваешь, дверь открывается. Очень часто такие ручки на новых межкомнатных дверях. Так вот кошки очень быстро находят способ их открывать: кошка подпрыгивает и лапами хватается за ручку - ручка вниз и дверь открыта. У моей подруги кот так в туалет ходил - сначала подпрыгивал и дверь открывал снаружи, а потом когда она захлопывалась, подпрыгивал и открывал изнутри :)

    Кошка через несколько месяцев привыкнет, что ей разрешено жить только в одной комнате и уже реже будет порываться выбежать (но все равно будет). Если кошка выбежала (обычно когда входишь-выходишь), сразу бросаешь всё и возвращаешь ее в комнату.

    А держать кошку постоянно на поводке - это издевательство. Кошки очень свободолюбивые животные. И еще есть шанс, что в попытке вылезти из шлейки, кошка запутается в поводке и может себе навредить.

    ОтветитьУдалить
  4. у меня было такое дело. родители мужа категорически не хотели кошку. А она еще и беременной ходила... итоге - они и себе котика оставили :) . Тут как говорится, пока не поживешь не увидишь, никто дельного совета не даст!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, это невозможно! Либо совсем запретить в дом заходить, либо никак. Это не собака. Кошки своенравные.
    Нам пришлось отказаться от кошки нашей - отвезли ее к родителям. Так как она, сиамка, стала бросаться на дочку, когда ее из роддома привезли. Вот такая ревнивая оказалась.

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже был опыт попытки запрета посещения одной комнаты...так вот (видимо от характера кошки зависит) именно туда она и лезла, постоянно и настырно....в итоге плюнули, разрешили ходить везде- больше войны дома не было.

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш, у меня муж котов терпеть не может, вот как-то впринципе. А к нам года 3 назад прибился котенок под дверь, мы с сынишкой его приютили на день ну и осталась она)) Муж, конечно сильно пыхтел и возмущался на нее, периодически ее ругает - но он ее выдресировал она у нас очень послушная, и даже в дни гульки уже знает, что лучше ему под руку не попадаться)) Поводок, конечно не выход для кошки. Я думаю закрывать ее в комнате надо, а если получит пару раз крепко, то может и сама соваться не будет к маме.

    ОтветитьУдалить