четверг, 11 июля 2013 г.

вопросы насчет молдов и пластики

Всем приветики!!! а я к вам с вопросиком, особенно к тем, кто сам делает кабошоны и камеи. я недавно заказала себе молды и пока жду их изготовления у меня возник вопрос из чего собственно их делать?))) я была уверена, что из пластики, но прочитав вот эту заметку Людмилы я поняла, что пролетаю со своим выбором ведь у меня нету специальной печи(((( да и не надо. а вот самозатвердевающую пластику я у нас в городе пока не нашла да и в беларусских инэт-магазинах пока тоже не видно((((( и вот какой у меня возник вопрос.....я слышала, что можно делать молды из гипса.......так ли это???? какие они получаются по качеству???? я так полагаю они более хрупкие и маркие.....наверное. или все же можно запекать пластику в обычной духовке??? а то ее такой большой выбор цветов, а вот самозатвердевающую только белую и видела.....а я уже размечталась о цветных красивых цветочках..........)))))конечно я слышала, что можно камеи из пластики потом покрасить акриловыми красками, но ведь это лишняя статья расходов.....я и так молды втихаря от дорогого заказала....вопчем вопросов море.....жду помощи!!!!!!!

10 комментариев:

  1. Приветик Ксенечка!Я тоже поддалась на бум с молдами и скажу...довольна.Лежат,пылятся...наигралась.Но хочу сказать,гипс не используй,замучаешься отмывать.Я использую обычную пластику"Фимо" и довольна.Я запекала в обычной духовке,но только сильно её разогревала,прям сильно.За тем открывала и давала немного остыть,а потом сложила свои получившиеся фигурки на лист пергамента и старый противень... и в печь.Только дверцу духовки не закрывала.Самая обычная пластика хорошо красится любыми красками(лучше акрил).Резкого запаха или других неприятностей я не ощутила.Точно никто не отравился.А духовку можно вымыть и просушить.Я набрала разных цветов пластики...пользуюсь только белой.Крашу её как хочу.Весёлого творчества и вдохновения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) вот я тоже думаю насчет Фимо, ведь ее так много цветов.... да и в духовке я уже почти не готовлю, поэтому думаю буду покупать запекаемую глину)))

      Удалить
  2. Не могу помочь насчет гипса, я делала из пластики студии Арт-пласт, сперва она жидкая, разводится из двух бутылочек в соотношении 1 к 1 и за 3 минуты затвердевает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слышала, что жидкая пластика очень вонючая...а тем более когда рядом будет крутиться маленькое чудовище)))

      Удалить
    2. я делала в маске, с открытым окном, запах только во время реакции, то есть около 5 минут, потом никакого запаха нет. Закрыла дверь и усе))) У меня у самой трое детей, младшей 9 мес.) Вот пока они со средним спали, я партейку и готовила) Все успевала)))

      Удалить
  3. попробуйте заказать самозатвердевающую пластику или самозатвердевающую глину по интернету, особенно хороша Deco, я ей уже полгода пользуюсь и очень ей довольна. Я не пользовалась обычной глиной, которую запекают в духовке, однако слышала, что многие мастерицы имеют специально для ее запекания отдельную духовку (т.к. то ли испарения от глины этой вредны, то ли что, однако не советуют запекать полимерную глину в духовке, где готовиться и еда.) Очень много минусов и у жидкой пластики, очень ядовитые испарения, да и пахнет она мягко говоря не ароматно. А с гипсом, как вы хотите, уж мороки слишком много, да и легкими потом такие изделия не назовешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот пока не нашла хорошую самозатвердевающую, нашла только японскую какую-то, но мне сказали что она не особо по качеству, что изделия легко ломаются а часто и сами по себе трескаются((( а с гипсом я уже сообразила, что наверное тяжеловаты будут)))

      Удалить
  4. А я мечтаю о молдах,хочу попробовать

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже недавно купила молды)Какой мой опыт: самозастывающая обычно похожа на простой гипс. Запекаемая: я запекаю просто в духовке, без всяких хитростей.Самая выгодная-польская пластика, вроде называется Пластишка. лёгкая, как раз для открыток, и дешёвая.

    ОтветитьУдалить
  6. И на какой остановились?
    Я вот тоже молды заказала. Сижу и кукую... какую пластику то к ним?
    Гипс есть,но слишком он тяжел для открыток.
    Фимо продается,но духовку пачкать не хочется,да и запекать тоже не очень хочется.
    У нас еще продается масса для детской лепки. Она на воздухе затвердевает.
    Вот думаю мож ее попробовать..

    ОтветитьУдалить