воскресенье, 16 июня 2013 г.

Две обложки на паспорт и поговорить)

Всем приветик!!! как проходят выходные?))) у нас уже даже не плохо)))) свекровь пришла и забрала малого аж на целый день!!!! правда это потому что мы сейчас будем ковры поднимать и мебель переставлять,ну и что бы он не путался под ногами попросили его забрать, зато отдохнем от криков))))) ну а я забежала по быстренькому показать вам две ночные обложки на паспорт)))
Первая сделана по скетчу от Творим Вместе
  
А вторая обложка просто по настроению)))
 
 А вот они вместе)))
А вот и скетч
 
А еще хотела спросить, у меня с машинкой творится какая-то фигня.....нитки заедают, ткань идти не хочет.....((((( и на изнанке творится вот такая бредятина....(((((
 
 
 А еще ко всему прочему маховое колесо как-то странно периодически "простукивает" и "проскакивает"....ну т.е. вот допустим мне надо сделать пару стежков аккуратно и я отпуская педаль и начинаю крутить колесо и примерно на третьем обороте звучит "стук" и я чувствую как внутри колесо как-будто подскочило на "кочке".....ну в общем не знаю как правильно объяснить...одно знаю, что так не должно быть((( и сразу так не было.....вот только не знаю гарантийный ли это случай или идти нести сразу в ремонт....просто не помню сколько гарантии на машинку год или пол-года.....а ремонт машинок у нас в городе только один, и мастер там козел....тем кто у него машинки покупал - скидку, а с других дерет в три дорога....он меня сразу предупредил, еще когда я просто зашла за лапками и шпульками и поинтересовалась на всякий случай на счет ремонта.....(((( вопчем вся в раздумиях и поиске документов от машинки)))

8 комментариев:

  1. На счет стуков не знаю, но по виду шва подумала бы , что натяжение ниток разное. В шпульке нитка слабо натянута. Попробуй подтянуть там на шпульке такой малюсенький винтик есть. Слегка, не сильно. А еще прокапай машинку маслом, она это жуть как любит, особенно "низ" машинки, под швейной поверхностью, в особых местах. Для этого конечно документы надо точно найти. Там же написано где маслом капать! Однозначно, связано это со шпулькой.Ты туда катушечку правильно вставляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. катушку точно правильно вставляю))) чай не первая машинка))))вот только такая фигня впервой(((( мучалась я раньше со свекрухиной ПМЗ, новую купила думала горя знать не буду, а вот года не прошло и уже что-то не так(((( мамина Чайка лет 40 уже пашет и хоть бы хны!))) ну а про масло я уже сама думала.....вот только действительно надо почитать куда можно, а куда нельзя капать)))

      Удалить
    2. причем такой ужасный шов не постоянно, а периодически...(((

      Удалить
  2. По поводу машинки точно ничего не посоветую. А обложечки классные!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые обложки)) спасибо что Творим вместе

    ОтветитьУдалить
  4. Стильнявые "джинсявые". Очень круто смотрится..

    ОтветитьУдалить